Lego Group – известная империя игрушек из датского города Биллуне, дочерние компании которой открыты во многих странах мира.
Мы верим в безграничные возможности Lego и хотим подвигнуть детей к новым открытиям, получению полезных навыков и самовыражению внутреннего мира. Мира без границ. Потому что дети заслуживают лучшее.
В основе феноменального успеха Lego лежат простота и универсальность. Вся деятельность компании направлена на стимулирование творческих навыков, развитие у детей критического мышления, представлений о программировании, строительстве и проектировании через игру с культовыми «кирпичиками» и создание робототехники. Разработанные профильными экспертами образовательные наборы, учебные материалы и программные решения с легкостью превращают обучение во вдохновляющий и мотивирующий процесс.