Digital Blue основан в 2001 году. Его штаб-квартира расположена в Атланте (штат Джорджия). Технологические решения компании увлекают современную молодежь в мир открытий, творчества, дизайна и восторга. Инновационные разработки вместе с программным обеспечением всегда отвечают высоким стандартам качества и доступны по стоимости. Среди продуктов, которые используются миллионами детей и подростков по всему миру дома, в школе, развивающих центрах и профильных клубах, можно выделить цифровые микроскопы, аудиоэлектронику, видеокамеры и светодиодные фонари. Кстати, на международных выставках микроскопы компании неоднократно отмечаются в номинации современных образовательных продуктов. О мировом признании Digital Blue говорит и тот факт, что он является стратегическим партнером таких мировых развлекательных брендов как Mossy Oak, Star Wars и Barbie.