Cornelsen Experimenta - дочерняя компания образовательной группы Cornelsen с местонахождением в Берлине - один из ведущих поставщиков учебных материалов для адаптируемого естественнонаучного образования.

Мы разрабатываем и производим высококачественные материалы для экспериментальных исследований в детском саду, начальной и основной школе. Наши комплекты основаны на хорошо продуманной концепции и предлагают комплексное решение образовательных задач.

В состав входят и подробные инструкции для учащихся и методические пособия для учителя. Содержимое комплектов настолько разнообразно, что учащиеся могут самостоятельно проводить различные эксперименты. Учитель это время может потратить на другие педагогические задачи.